閉じる

MEMBER FACILITIES
加盟施設

地域をお選びください
大阪市全域
北区
都島区
福島区
此花区
中央区
西区
港区
大正区
天王寺区
浪速区
西淀川区
淀川区
東淀川区
東成区
生野区
旭区
城東区
鶴見区
阿倍野区
住之江区
住吉区
東住吉区
平野区
西成区
施設種別をお選びください
全ての種別
軽費老人ホーム・ケアハウス
養護老人ホーム
特別養護老人ホーム
デイサービス
グループホーム
小規模多機能型施設
区社会福祉協議会
地域包括支援センター
総合相談窓口 ブランチ
全ての加盟施設 (検索結果:358件)
施設名
施設長名
法人名
住所・TEL・FAX
岸上 正
社会福祉法人受念会
〒558-0055
大阪市住吉区万代5-17-25
TEL:06-6674-1181
FAX:06-6674-1182
新田 正尚
白寿会
〒557-0063
大阪市西成区南津守7-12-32
TEL:06-6651-3277
FAX:06-6651-6060
蓮間 友希
秀和福祉会
〒538-0051
大阪市鶴見区諸口6-2-7
TEL:06-6915-8008
FAX:06-6913-7968
飯田 宏彦
社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒551-0032
大阪市大正区北村3-5-10
TEL:06-6552-8070
FAX:06-6552-8087
葛西 健史
松稲会
〒558-0021
大阪市住吉区浅香1-8-38
TEL:06-6696-1177
FAX:06-6696-1273
伊丹 久人
四天王寺福祉事業団
〒543-0014
大阪市天王寺区玉造元町1-29
TEL:06-6763-4115
FAX:06-6763-4165
康本 利幸
藤光会
〒544-0015
大阪市生野区巽南3-5-25
TEL:06-6758-8111
FAX:06-6752-9458
成田 吉哉
博愛社
〒532-0028
大阪市淀川区十三元今里3-1-88
TEL:06-6301-8908
FAX:06-6301-8907
益本 剛
治栄会
〒534-0027
大阪市都島区中野町5-10-60
TEL:06-4253-8801
FAX:06-4253-8802
松尾 祐希
ほしの会
〒535-0005
大阪市旭区赤川2-1-20
TEL:06-6924-0030
FAX:06-6924-0066
石川 眞紀子
萌健会
〒537-0002
大阪市東成区深江南3-14-6
TEL:06-6977-0011
FAX:06-6977-0330
大槻 貴志
亀望会
〒550-0004
大阪市西区靭本町3-6-18
TEL:06-6459-3221
FAX:06-6459-3222
中島 健浩
淳風会
〒552-0001
大阪市港区波除5-4-17
TEL:06-6585-3393
FAX:06-6585-3388
松本 多万美
福文会
〒546-0024
大阪市東住吉区公園南矢田2-17-28
TEL:06-6695-0002
FAX:06-6695-0038
中野 明男
帝塚山福祉会
〒558-0054
大阪市住吉区帝塚山東2-1-35
TEL:06-4701-7021
FAX:06-4701-7022
勝 弘明
帝塚山福祉会
〒545-0053
大阪市阿倍野区松崎町2-3-10
TEL:06-6626-3703
FAX:06-6626-3705
冨田 晃央
帝塚山福祉会
〒559-0034
大阪市住之江区南港北1-4-1
TEL:06-6613-5117
FAX:06-6613-5210
古山 貴士
昭徳会
〒554-0012
大阪市此花区西九条3-4-61
TEL:06-6460-2880
FAX:06-6460-1850
小中 陽三
社会福祉法人 福祥福祉会
〒559-0024
大阪市住之江区新北島7-4-20
TEL:06-6683-7110
FAX:06-6683-7057
和田 淳
天森誠和会
〒543-0017
大阪市天王寺区城南寺町2-23
TEL:06-6761-7812
FAX:06-6765-4617
奥殿 眞一
仁景会
〒550-0021
大阪市西区川口3丁目6番14号
TEL:06-6585-1660
FAX:06-6585-1661
佐瀨 貴俊
宥恵会
〒558-0032
大阪市住吉区遠里小野2-7-20
TEL:06-6609-6815
FAX:06-6609-6816
藤田 和彦
久栄会
〒544-0013
大阪市生野区巽中2-14-1
TEL:06-6756-7600
FAX:06-6756-7755
山中 宏和
大阪福祉事業財団
〒536-0001
大阪市城東区古市1-20-17
TEL:06-6931-5190
FAX:06-6932-5684
山田 徹
清水福祉会
〒535-0021
大阪市旭区清水3-15-23
TEL:06-6957-8008
FAX:06-6957-8009
門脇 謙二
かおる会
〒544-0025
大阪市生野区生野東3-1-2
TEL:06-6741-1520
FAX:06-6741-1550
仲井 淳
帝塚山福祉会
〒559-0034
大阪市住之江区南港北1-4-1
TEL:06-6613-7700
FAX:06-6613-7778
八木 政徳
芙蓉福祉会
〒555-0034
大阪市西淀川区福町2-11-7
TEL:06-4808-2963
FAX:06-4808-8608
笹野 研司
社会福祉法人 帝塚山福祉会
〒558-0054
大阪市住吉区帝塚山東2-1-41
TEL:06-4701-1161
FAX:06-4701-1162
田村 善紀
社会福祉法人ビーナス福祉会
〒551-0003
大阪市大正区千島1-23-26
TEL:06-6553-0045
FAX:06-6553-8005
熱田 栄司
大阪市
〒565-0874
吹田市古江台6-2-1
TEL:06-6871-8020
FAX:06-4863-5372
岡田 智之
邦寿会
〒535-0031
大阪市旭区高殿5-10-7
TEL:06-6953-8511
FAX:06-6953-8515
長谷川 眞哲
社会福祉法人 鶴満寺慈光園
〒531-0063
大阪市北区長柄東1-3-12
TEL:06-6351-7301
FAX:06-6358-1306
後藤 静男
愛和福祉会
〒547-0012
大阪市平野区長吉六反2-1-6
TEL:06-6790-1433
FAX:06-6790-2886
迫 幸夫
社会福祉法人 健勝会
〒556-0021
大阪市浪速区幸町2-3-11
TEL:06-6568-1861
FAX:06-6568-2055
長谷川 博
井高野福祉会
〒533-0001
大阪市東淀川区井高野3-1-58
TEL:06-6349-3417
FAX:06-6349-7748
松岡 弘美
いわき学園
〒559-0015
大阪市住之江区南加賀屋3-9-2
TEL:06-6683-6655
FAX:06-6685-4535
田渕 法子
永寿福祉会
〒547-0027
大阪市平野区喜連2-2-40
TEL:06-6790-6666
FAX:06-6790-6679
藤村 愼治
恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒551-0032
大阪市大正区北村3-4-3
TEL:06-6552-3323
FAX:06-6552-3861
松山 信幸
恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒536-0002
大阪市城東区今福東2-2-25
TEL:06-6931-3825
FAX:06-6931-7570
岡田 仁志
恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒530-0012
大阪市北区芝田2-10-39
TEL:06-6372-1001
FAX:06-6372-1075
益本 剛
治栄会
〒534-0027
大阪市都島区中野町5-10-70
TEL:06-6922-3300
FAX:06-6922-9229
神之田 育夫
枚方療育園
〒557-0063
大阪市西成区南津守1-4-7
TEL:06-6656-7001
FAX:06-6656-7006
嶋田 真奈
イエス団
〒554-0024
大阪市此花区島屋4-1-11
TEL:06-6460-0028
FAX:06-6460-0025
奥山 明子
たらちね事業会
〒538-0032
大阪市鶴見区安田2-1-27
TEL:06-6915-1717
FAX:06-6915-1313
高橋 導子
幸聖福祉会
〒531-0073
大阪市北区本庄西2-6-15
TEL:06-6371-6233
FAX:06-6371-6244
政田 明
みなと寮
〒552-0014
大阪市港区八幡屋4-8-1
TEL:06-6571-5241
FAX:06-6571-3613
藤原 慎吾
慶陽
〒546-0002
大阪市東住吉区杭全1-4-20
TEL:06-6719-8880
FAX:06-6719-8882
加藤 久美
育徳園
〒545-0001
大阪市阿倍野区天王寺町北3-18-16
TEL:06-6713-1165
FAX:06-6714-1185
新田 信江
永寿福祉会
〒547-0014
大阪市平野区長吉川辺3-20-14
TEL:06-6790-0007
FAX:06-6790-0236
新田 正尚
白寿会
〒557-0063
大阪市西成区南津守7-12-32
TEL:06-6651-2210
FAX:06-6651-6060
鈴木 良江
ふれあい共生会
〒546-0023
大阪市東住吉区矢田6-8-7
TEL:06-6699-8787
FAX:06-6699-6467
政田 省一
大阪自彊館
〒533-0023
大阪市東淀川区東淡路1-4-49
TEL:06-6325-3336
FAX:06-6325-3339
西條 常夫
四天王寺福祉事業団
〒543-0035
大阪市天王寺区北山町9-6
TEL:06-6773-1811
FAX:06-6773-1840
星野 清之
恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒551-0032
大阪市大正区北村3-5-10
TEL:06-6552-8070
FAX:06-6552-8087
倉永 賢一
ともしび福祉会
〒553-0006
大阪市福島区吉野5―6―11
TEL:06-6464-0105
FAX:06-6464-0108
葛西 健史
松稲会
〒558-0021
大阪市住吉区浅香1-8-38
TEL:06-6696-1177
FAX:06-6696-1273
阪田 敏夫
めぐむ福祉会
〒546-0003
大阪市東住吉区今川7-9-7
TEL:06-6769-1155
FAX:06-6769-1900
野上 祥平
友朋会
〒553-0001
大阪市福島区海老江2-1-36
TEL:06-6454-1820
FAX:06-6454-1837
畑 利秀
山水学園
〒537-0003
大阪市東成区神路1-10-3
TEL:06-6974-7388
FAX:06-6974-7391
麻生 正斎
松福会
〒555-0032
大阪市西淀川区大和田2-5-11
TEL:06-6477-6565
FAX:06-6477-6560
伊丹 久人
四天王寺福祉事業団
〒543-0014
大阪市天王寺区玉造元町1-29
TEL:06-6763-4115
FAX:06-6763-4165
松井 千佳
松輪会
〒536-0013
大阪市城東区鴫野東2-26-12
TEL:06-6963-5551
FAX:06-6963-5501
田中 綾
ジー・ケー社会貢献会
〒559-0002
大阪市住之江区浜口東2-5-14
TEL:06-6671-2500
FAX:06-6671-2611
森 正行
社会福祉法人 至善会
〒536-0016
大阪市城東区蒲生4-2-10
TEL:06-6930-7258
FAX:06-6930-7035
川田 誠
博愛社
〒532-0028
大阪市淀川区十三元今里3-1-88
TEL:06-6301-8901
FAX:06-6301-8907
岩﨑 久直
久栄会
〒544-0013
大阪市生野区巽中3-14-3
TEL:06-6756-5200
FAX:06-6756-6688
坂本 一
愛生会
〒544-0033
大阪市生野区勝山北3-13-20
TEL:06-6716-1199
FAX:06-6716-1100
佐藤 浩美
亀望会
〒550-0006
大阪市西区江之子島1-8-44
TEL:06-6225-2662
FAX:06-6225-2663
楊 裕成
ヒューマンライツ福祉協会
〒557-0024
大阪市西成区出城2-4-10
TEL:06-6563-6563
FAX:06-6563-6565
梅崎  修
ほしの会
〒535-0005
大阪市旭区赤川2-1-20
TEL:06-6924-0030
FAX:06-6924-0066
塚本 直美
クローバー会
〒544-0001
大阪市生野区新今里4-11-17
TEL:06-6755-1165
FAX:06-6754-9300
高木俊二
社会福祉法人秀生会
〒552-0012
大阪市港区市岡1-5-30
TEL:06-4395-8888
FAX:06-4395-8181
目取眞 登奈美
北慶会
〒530-0026
大阪市北区神山町15-12
TEL:06-6311-4652
FAX:06-6311-1414
阪田 新吾
三秀會
〒544-0015
大阪市生野区巽南3-7-30
TEL:06-6752-1339
FAX:06-6756-8839
中村 壮一
旭長寿の森
〒535-0005
大阪市旭区赤川1-6-12
TEL:06-6926-1122
FAX:06-6926-0678
鹿島 基晴
永寿福祉会
〒547-0023
大阪市平野区瓜破南1-2-11
TEL:06-6760-5070
FAX:06-6760-5073
康本 利幸
藤光会
〒544-0015
大阪市生野区巽南3-5-25
TEL:06-6758-8111
FAX:06-6752-9458
浜崎 美和
芙蓉福祉会
〒554-0012
大阪市此花区西九条1-1-2
TEL:06-6467-2929
FAX:06-6467-2922
村本 安津子
和悦会
〒547-0001
大阪市平野区加美北7-1-2
TEL:06-4303-7700
FAX:06-4303-7701
平田 純博
加島友愛会
〒532-0031
大阪市淀川区加島1-34-8
TEL:06-6305-0711
FAX:06-6305-0773
大内 乗明
妙光会
〒532-0005
大阪市淀川区三国本町2-14-23
TEL:06-6396-8921
FAX:06-6396-8922
奥山 峰幸
城南福祉会
〒546-0022
大阪市東住吉区住道矢田4-20-17
TEL:06-6760-6539
FAX:06-6760-6587
木幡 利至朗
都島友の会
〒534-0021
大阪市都島区都島本通4-10-19
TEL:06-6924-8880
FAX:06-6924-8883
安田 成人
央福祉会
〒558-0015
大阪市住吉区我孫子西1-2-15
TEL:06-6608-3000
FAX:06-6608-3333
立花 政人
石井記念愛染園
〒556-0005
大阪市浪速区日本橋5-16-19
TEL:06-6634-8965
FAX:06-6634-8936
福田 裕之
旭長寿の森
〒535-0031
大阪市旭区高殿6-24-12
TEL:06-4254-2221
FAX:06-4254-0321
高見 昭宏
社会福祉法人 平成福祉会
〒532-0033
大阪市淀川区新高4-15-25
TEL:06-6397-0710
FAX:06-6397-6810
西村 敏
正武福祉会
〒558-0011
大阪市住吉区苅田5-16-10
TEL:06-6606-3100
FAX:06-6606-5858
寺本 節子
隆生福祉会
〒546-0023
大阪市東住吉区矢田7-6-10
TEL:072-349-0363
FAX:072-349-0373
中村 成治
光音会
〒544-0013
大阪市生野区巽中1-5-8
TEL:06-6753-1147
FAX:06-6751-1122
下農 勝
春栄会
〒538-0043
大阪市鶴見区今津南3-5-5
TEL:06-6963-6360
FAX:06-6963-6361
中島 素美
大阪福祉事業財団
〒536-0001
大阪市城東区古市1-20-17
TEL:06-6931-5190
FAX:06-6932-5684
福留 千佳
ライフサポート協会
〒558-0054
大阪市住吉区帝塚山東5-10-15
TEL:06-6676-0753
FAX:06-6676-4006
石崖 新治
松福会
〒555-0013
大阪市西淀川区千舟2-7-2
TEL:06-6477-1010
FAX:06-6477-2727
山本 英雄
ラヴィータ
〒554-0002
大阪市此花区伝法6-5-12
TEL:06-6463-6546
FAX:06-6463-6536
東山誠一
仁景会
〒550-0021
大阪市西区川口3丁目6番14号
TEL:06-6585-1660
FAX:06-6585-1661
菊野 和雄
清水福祉会
〒535-0021
大阪市旭区清水3-15-23
TEL:06-6957-8008
FAX:06-6957-8009
仙石 正哉
リベルタ
〒535-0004
大阪市旭区生江3-27-1
TEL:06-6925-8910
FAX:06-6925-8911
浦 敏久
宥恵会
〒558-0032
大阪市住吉区遠里小野2-7-20
TEL:06-6609-6815
FAX:06-6609-6816
野村 康治
至心会
〒533-0032
大阪市東淀川区淡路5-11-17
TEL:06-6370-5501
FAX:06-6370-5503
石塚 はつ子
森の宮福祉会
〒537-0025
大阪市東成区中道2-7-1
TEL:06-6971-9788
FAX:06-6971-9789
多田 香代子
宝寿福祉会
〒538-0051
大阪市鶴見区諸口1-14-43
TEL:06-6914-3331
FAX:06-6914-3801
笠井 康孝
松輪会
〒533-0011
大阪市東淀川区大桐1-7-16
TEL:06-6990-6881
FAX:06-6990-6880
染川 雅章
和悦会
〒538-0035
大阪市鶴見区浜5-6-14
TEL:06-4257-3660
FAX:06-4257-3661
岩佐 誠二
ノーマライゼイション協会
〒533-0032
大阪市東淀川区淡路3-13-37
TEL:06-6328-2941
FAX:06-6328-2961
氏家 幹夫
四天王寺福祉事業団
〒547-0021
大阪市平野区喜連東5-13-30
TEL:06-6760-7611
FAX:06-6769-1139
前田 律代
一会
〒557-0003
大阪市西成区天下茶屋北2-4-7
TEL:06-6647-7300
FAX:06-6647-7310
尾﨑 新之介
嘉誠会
〒546-0013
大阪市東住吉区湯里5-13-5
TEL:06-6760-7011
FAX:06-6760-7012
木下 祥二
共和福祉会
〒547-0002
大阪市平野区加美東4-18-23
TEL:06-6796-5111
FAX:06-6796-5110
江田 雅晴
基弘会
〒544-0021
大阪市生野区勝山南1-17-43
TEL:06-6712-2220
FAX:06-6712-2224
善塔 雅也
芙蓉福祉会
〒555-0034
大阪市西淀川区福町2-11-7
TEL:06-4808-2962
FAX:06-4808-8608
楊 裕成
ヒューマンライツ福祉協会
〒557-0031
西成区鶴見橋2-12-21
TEL:06-6567-4500
FAX:06-6567-4501
北野 智傑
優心会
〒547-0014
大阪市平野区長吉川辺3-2-3
TEL:06-6700-8000
FAX:06-6700-8400
寺本 友康
寿楽福祉会
〒533-0001
大阪市東淀川区井高野4-6-61
TEL:06-6340-0505
FAX:06-6340-0555
野﨑 学
健成会
〒559-0011
大阪市住之江区北加賀屋5-4-23
TEL:06-6686-5301
FAX:06-6686-5302
中尾 洋子
平成福祉会
〒552-0007
大阪市港区弁天2-8-16
TEL:06-7502-0607
FAX:06-4395-6207
田村 善紀
ビーナス福祉会
〒551-0003
大阪市大正区千島1-23-26
TEL:06-6553-4800
FAX:06-6553-7771
蓮間 洋子
社会福祉法人 秀和福祉会
〒538-0051
大阪市鶴見区諸口6-1-17
TEL:06-6912-0707
FAX:06-6912-1616
藤田 徹
大阪光風会
〒551-0023
大阪市大正区鶴町2-19-28
TEL:06-6555-5556
FAX:06-6555-5532
浅田 涼介
博光福祉会
〒532-0012
大阪市淀川区木川東2-19-15
TEL:06-6101-3939
FAX:06-6101-3900
松岡 徹
日本ヘレンケラー財団
〒545-0011
大阪市阿倍野区昭和町3-4-27
TEL:06-6629-1110
FAX:06-6629-2221
池田 勇
ほしの会
〒557-0034
大阪市西成区松3-12-35
TEL:06-6661-0999
FAX:06-6661-0998
渡瀬 仁親
千歩会
〒544-0004
大阪市生野区巽北1-14-3
TEL:06-4306-1000
FAX:06-4306-1001
杉浦 康哲
みずき会
〒538-0054
大阪市鶴見区緑3-16-27
TEL:06-6911-0012
FAX:06-6911-2188
沼谷 多佳子
社会福祉法人 エージングライフ福祉会
〒554-0021
大阪市此花区春日出北1-22-3
TEL:06-6464-9038
FAX:06-6464-9039
西田 有美
功徳会
〒557-0004
大阪市西成区萩之茶屋1-2-5
TEL:06-6633-1680
FAX:06-6633-1658
達谷 紀昭
双洋会
〒557-0012
大阪市西成区聖天下2-8-5
TEL:06-6627-9295
FAX:06-6627-9301
唐川 洋一
はるかぜ福祉会
〒547-0023
大阪市平野区瓜破南2-4-10
TEL:06-6707-5502
FAX:06-6707-5503
山田 弥香
まんてん
〒538-0053
大阪市鶴見区鶴見5-2-10
TEL:06-6933-8830
FAX:050-3730-2883
古山 聡志
大阪平成会
〒545-0042
大阪市阿倍野区丸山通1-2-8
TEL:06-6655-6611
FAX:06-6653-2941
稲岡 確
健正福祉会
〒559-0024
大阪市住之江区新北島8-1-80
TEL:06-6115-1165
FAX:06-6115-1166
宮本 まや
青野ヶ原福祉会
〒534-0022
大阪市都島区都島中通3-14-20
TEL:06-6926-2351
FAX:06-6926-2352
池田 清美
社会福祉法人 正福会
〒538-0033
大阪市鶴見区中茶屋1-1-10
TEL:06-6914-3877
FAX:06-6914-3878
川田 誠
博愛社
〒532-0028
大阪市淀川区十三元今里3-1-72
TEL:06-6889-0013
FAX:06-6889-0018
高木紘一
社会福祉法人穂波福祉会
〒555-0032
大阪市西淀川区大和田4-11-6
TEL:06-6474-5011
FAX:06-6474-5022
中村 圭
社会福祉法人陽光福祉会
〒555-0033
大阪市西淀川区姫島5-16-36
TEL:06-7506-9521
FAX:06-7507-1773
小原 寛和
社会福祉法人聖綾福祉会
〒555-0033
大阪市西淀川区姫島2-15-8
TEL:06-7167-9000
FAX:06-7167-9010
山本 和利
社会福祉法人嘉誠会
〒546-0024
大阪市東住吉区公園南矢田3-21-4
TEL:06-6115-6720
FAX:06-6115-6752
福井 啓介
社会福祉法人平成福祉会
〒530-0057
大阪市北区曽根崎1-1-20
TEL:06-7501-8690
FAX:06-7501-8691
篠原 弘樹
社会福祉法人 逢花
〒533-0006
大阪市東淀川区上新庄1-2-5
TEL:06-6160-6541
FAX:06-6160-4166
田渕法子
永寿福祉会
〒547-0027
大阪市平野区喜連4-6-19
TEL:06-4303-5671
FAX:06-4303-5673
藤木千年
社会福祉法人千歩会
〒547-0022
大阪市平野区瓜破東8丁目8番6号
TEL:06-6700-5000
FAX:06-6700-5100
土屋 直也
社会福祉法人かおる会
〒544-0025
大阪市生野区生野東3-1-51
TEL:06-6741-1500
FAX:06-6741-1530
西田 和人
社会福祉法人 四恩学園
〒558-0011
大阪市住吉区苅田4丁目3-9
TEL:06-6606-8400
FAX:06-6607-2511
中井 良忠
社会福祉法人ともしび福祉会
〒533-0033
大阪市東淀川区東中島5-19-3
TEL:06-6326-6700
FAX:06-6326-6701
大原 崇嘉
社会福祉法人愛孝福祉会
〒532-0022
大阪市淀川区野中南2-8-27
TEL:06-6885-1606
FAX:06-6885-1612
須本 昭浩
社会福祉法人平成福祉会
〒553-0001
大阪市福島区海老江3-20-8
TEL:06-7507-1187
FAX:06-7507-1186
高木誠一
社会福祉法人弘道福祉会
〒544-0031
大阪市生野区鶴橋1-9-34
TEL:06-6777-8033
FAX:06-6777-8023
臼井 貴也
社会福祉法人 平成福祉会
〒536-0025
大阪市城東区森之宮2-1-49
TEL:06-6167-7410
FAX:06-6167-7409
司辻 匡史
社会福祉法人池田さつき会
〒533-0006
大阪市東淀川区上新庄3-15-9
TEL:06-6320-6410
FAX:06-6320-6411
宮脇孝誠
社会福祉法人浩照会
〒558-0045
大阪市住吉区住吉1‐9‐18
TEL:06-6671-1055
FAX:06-6671-1056
松本 兼明
社会福祉法人 緑修会
〒554-0001
大阪市此花区高見2-8-1
TEL:06-4804-9608
FAX:06-4804-9609
黒川 稔(管理者)
井高野福祉会
〒533-0001
大阪市東淀川区井高野1-4-50
TEL:06-6827-1132
FAX:06-6827-8506
小西 敏江
ともしび福祉会
〒533-0033
大阪市東淀川区東中島3-14-24
TEL:06-6326-3331
FAX:06-6326-0100
塚本 暁美
優光福祉会
〒533-0033
大阪市東淀川区東中島2-14-1
TEL:06-6321-1001
FAX:06-6321-0998
野村 和子
至心会
〒533-0022
大阪市東淀川区菅原7-15-14
TEL:06-6325-6911
FAX:06-6325-6922
玉岡泰正
水仙福祉会
〒533-0004
大阪市東淀川区小松1-12-10
TEL:06-6370-2266
FAX:06-6370-2325
管理者  葛岡 真美
社会福祉法人 ほのぼの荘
〒533-0011
大阪市東淀川区大桐1-1-12
TEL:06-6326-8161
FAX:06-6326-8631
西田 和人
社会福祉法人 四恩学園
〒558-0011
大阪市住吉区苅田4-3-15
TEL:06-6607-2990
FAX:06-6696-5356
藤居 周子
一隅苑
〒558-0013
大阪市住吉区我孫子東1-4-37
TEL:06-4700-1000
FAX:06-4700-1009
高良 正嗣
幸陽会
〒558-0033
大阪市住吉区清水丘3-15-3
TEL:06-6672-1280
FAX:06-6672-4002
岩畔 勇人
あゆみ会
〒558-0023
大阪市住吉区山之内3-4-9
TEL:06-4700-1234
FAX:06-4700-1243
岡田 千博
永寿福祉会
〒547-0011
大阪市平野区長吉出戸6-8-21
TEL:06-6769-0001
FAX:06-6769-3608
荒井 幹夫
城南福祉会
〒547-0021
大阪市平野区喜連東3-6-40
TEL:06-6700-2060
FAX:06-6700-2070
辰己 祐剛
ユタカ福祉会
〒547-0026
大阪市平野区喜連西3-15-23
TEL:06-6797-2011
FAX:06-6797-2811
中塚 志保
天宗社会福祉事業会
〒547-0025
大阪市平野区瓜破西2-10-10
TEL:06-6703-9712
FAX:06-6703-9713
川崎 幸一
清敬会
〒547-0012
大阪市平野区長吉六反4-5-26
TEL:06-6702-4466
FAX:06-6702-6555
永田 千佳
慈福会
〒557-0011
大阪市西成区天下茶屋東2-15-12
TEL:06-6655-3030
FAX:06-6655-3033
高橋 稲幸
聖綾福祉会
〒546-0024
大阪市東住吉区公園南矢田4-10-6
TEL:06-6699-9000
FAX:06-6699-9951
尾﨑 新之介
嘉誠会
〒546-0013
大阪市東住吉区湯里2-5-8
TEL:06-6704-2971
FAX:06-6704-2974
楢原 善将
めばえ福祉会
〒546-0043
大阪市東住吉区駒川1-21-21
TEL:06-6713-2906
FAX:06-6710-5963
和田 美恵子
なみはや福祉会
〒532-0002
大阪市淀川区東三国2-12-16
TEL:06-6350-2880
FAX:06-6350-2887
細川 信基
キリスト教ミード社会舘
〒532-0004
大阪市淀川区西宮原1-6-45
TEL:06-6150-8802
FAX:06-6350-7302
管理者 山下 大造
治栄会
〒534-0012
大阪市都島区御幸町2-10-12
TEL:06-6929-8886
FAX:06-6929-8887
仲田 慶太
都島友の会
〒534-0016
大阪市都島区友渕町1-3-108
TEL:06-4253-8861
FAX:06-4253-2263
大野 義典
隆生福祉会
〒534-0001
大阪市都島区毛馬町5-5-23
TEL:06-6929-8801
FAX:06-6929-8802
木村 年宏
基弘会
〒544-0025
大阪市生野区生野東2-5-8
TEL:06-6715-2188
FAX:06-6715-2224
湯浅 直樹
社会福祉法人 仁風会
〒551-0023
大阪市大正区鶴町1-11-20
TEL:06-6555-6600
FAX:06-6555-6605
松風 伸
彰仁会
〒551-0031
大阪市大正区泉尾2-13-5
TEL:06-6554-7005
FAX:06-6554-7018
康 良成
リベルタ
〒535-0004
大阪市旭区生江3-27-6
TEL:06-6928-1010
FAX:06-6926-5006
成瀬 喜代一
柏清会
〒535-0011
大阪市旭区今市1-2-2
TEL:06-6958-5566
FAX:06-6958-2900
菊池 建介
玉美福祉会
〒536-0007
大阪市城東区成育5-22-16
TEL:06-6935-0577
FAX:06-6935-0677
松村 秀次
至善会
〒536-0021
大阪市城東区諏訪4-12-28
TEL:06-6964-0051
FAX:06-6964-0081
上東 恵子
晋栄福祉会
〒538-0031
大阪市鶴見区茨田大宮3-8-33
TEL:06-6914-7711
FAX:06-6914-7100
管理者 吉岡 訓代
恵友会
〒538-0043
大阪市鶴見区今津南1-1-4
TEL:06-6964-1221
FAX:06-6965-1222
檜皮 雅子
育徳園
〒545-0013
大阪市阿倍野区長池町18-20
TEL:06-4399-0120
FAX:06-4399-0121
滝本 美佐緒
南海福祉事業会
〒559-0011
大阪市住之江区北加賀屋1-5-6
TEL:06-6682-2941
FAX:06-6682-2942
北田 優
柿の木福祉の園
〒558-0002
大阪市住吉区長居西3-1-6
TEL:06-6695-6645
FAX:06-6695-6654
安藤 祐規
山王みどり会
〒557-0001
大阪市西成区山王1丁目6番5号
TEL:06-6631-8802
FAX:06-6631-8803
柏谷 友広
健成会
〒559-0033
大阪市住之江区南港中3-3-43
TEL:06-6569-6060
FAX:06-6569-6063
梅本 順二
隆生福祉会
〒546-0014
大阪市東住吉区鷹合3-1-33
TEL:06-4700-5677
FAX:06-4700-5680
所長 藤原 嘉江
石井記念愛染園
〒556-0002
大阪市浪速区恵美須東2-1-4
TEL:06-6632-2340
FAX:06-6630-3336
中瀬 亨
ジー・ケー社会貢献会
〒558-0001
大阪市住吉区大領2-8-20
TEL:06-6699-3100
FAX:06-6699-3101
管理者 湯浅 千代
永寿福祉会
〒547-0033
大阪市平野区平野西1-4-15
TEL:06-6777-6217
FAX:06-6777-6218
高橋 稲幸
聖綾福祉会
〒544-0004
大阪市生野区巽北3-4-13
TEL:06-4306-9000
FAX:06-4306-9025
上坂 悦子
大阪自彊館
〒557-0014
大阪市西成区天下茶屋1-31-10
TEL:06-6656-8800
FAX:06-6656-8802
難波雅樹
社会福祉法人 大阪自彊館
〒557-0014
大阪市西成区天下茶屋1-3-17
TEL:06-6659-8866
FAX:06-6659-8812
林 健一
福祉法人ヒューマンライツ福祉協会
〒557-0024
大阪市西成区出城2-4-12
TEL:06-6568-0990
FAX:06-6568-0114
石水 晋
慈福会
〒557-0053
大阪市西成区千本北2-12-2
TEL:06-6654-2351
FAX:06-6652-5812
矢部 賢太
健成会
〒559-0033
大阪市住之江区南港中3-3-43
TEL:06-6569-6060
FAX:06-6569-6063
施設長 下農 勝
春栄会
〒538-0043
大阪市鶴見区今津南3-5-5
TEL:06-6963-6370
FAX:06-6963-6361
管理者 児玉 太郎
ともしび福祉会
〒533-0033
大阪市東淀川区東中島3-16-20
TEL:06-6990-5002
FAX:06-6990-5006
楠橋 徹也
楠黄福祉会
〒546-0013
大阪市東住吉区湯里4-10-5
TEL:06-4302-3327
FAX:06-4302-3328
高橋 稲幸
聖綾福祉会
〒544-0004
大阪市生野区巽北3-4-13
TEL:06-4306-9000
FAX:06-4306-9025
山下 義文
宥恵会
〒558-0032
大阪市住吉区遠里小野2-7-20
TEL:06-6609-6815
FAX:06-6609-6816
藤田 和彦
久栄会
〒544-0013
大阪市生野区巽中2-14-1
TEL:06-6756-7600
FAX:06-6756-7755
大西 由夏
隆生福祉会
〒546-0014
大阪市東住吉区鷹合3-1-33
TEL:06-4700-5677
FAX:06-4700-5680
谷岡 宏和
央福祉会
〒545-0021
大阪市阿倍野区阪南町2-16-7
TEL:06-6623-0011
FAX:06-6623-0107
センター長 松野卓也
森の宮福祉会
〒537-0022
大阪市東成区中本1-11-1
TEL:06-6971-8838
FAX:06-6971-8836
久米 大地
ライフサポート協会
〒558-0001
大阪市住吉区大領5-6-2
TEL:06-4700-2010
FAX:06-4700-2011
阪上 洋子
ヒューマンライツ福祉協会
〒557-0023
大阪市西成区南開1-6-10 アイビスコート2F・3F
TEL:06-6568-0669
FAX:06-6563-6646
佐藤 葉子
健成会
〒559-0011
大阪市住之江区北加賀屋5-2-2
TEL:06-6685-1801
FAX:06-6686-0150
田中 理惠
健成会
〒558-0055
大阪市住吉区万代6-8-31
TEL:06-6676-5080
FAX:06-6676-5090
川嶋 初音
社会福祉法人ふれあい共生会
〒546-0023
大阪市東住吉区矢田3-16-8
TEL:06-6699-7700
FAX:06-6699-1990
吉岡 健一
キリスト教ミード社会館
〒532-0028
大阪市淀川区十三元今里1-1-52
TEL:06-6309-3238
FAX:06-6309-7123
代表 中川佑治     ホーム長 小池愛
央福祉会
〒544-0013
大阪市生野区巽中4-13-4
TEL:06-6753-1011
FAX:06-6753-1130
中村 一成
あさか会
〒558-0021
大阪市住吉区浅香2-3-39
TEL:06-7896-1001
FAX:06-7896-1002
山内 雄介
ライフサポート協会
〒558-0054
大阪市住吉区帝塚山東5-8-3 市立住吉総合福祉センター内2F
TEL:06-6674-2562
FAX:06-6678-7573
辰己 祐剛
ユタカ福祉会
〒547-0026
大阪市平野区喜連西3-15-23
TEL:06-6797-2011
FAX:06-6797-2811
センター長 松野卓也
森の宮福祉会
〒537-0022
大阪市東成区中本1-11-1
TEL:06-6971-8838
FAX:06-6971-8836
松永将平
永寿福祉会
〒547-0027
大阪市平野区喜連4-6-19
TEL:06-4303-5672
FAX:06-4303-5673
久米大地
社会福祉法人ライフサポート協会
〒558-0001
大阪市住吉区大領5-6-2
TEL:06-4700-2010
FAX:06-4700-2011
角田 恵司
社会福祉法人大阪市北区社会福祉協議会
〒530-0026
大阪市北区神山町15-11
TEL:06-6313-5566
FAX:06-6313-2921
松本 聡美
区社会福祉協議会
〒534-0021
大阪市都島区都島本通3-12-31
TEL:06-6929-9500
FAX:06-6929-9504
麻井 光治
大阪市福島区社会福祉協議会
〒553-0001
大阪市福島区海老江6-2-22
TEL:06-6454-6330
FAX:06-6454-6331
川口 加奈子
大阪市此花区社会福祉協議会
〒554-0002
大阪市此花区伝法3-2-27
TEL:06-6462-1224
FAX:06-6462-1984
貴田 増次郎
社会福祉法人大阪市中央区社会福祉協議会
〒542-0062
大阪市中央区上本町西2-5-25
TEL:06-6763-8139
FAX:06-6763-8151
安森 忠宜
社会福祉法人 大阪市西区社会福祉協議会
〒550-0013
大阪市西区新町4-5-14
TEL:06-6539-8075
FAX:06-6539-8073
砂田 知美
大阪市港区社会福祉協議会
〒552-0007
大阪市港区弁天2-15-1
TEL:06-6575-1212
FAX:06-6575-1025
廣瀬 有香
区社会福祉協議会
〒551-0013
大阪市大正区小林西1-14-3
TEL:06-6555-7575
FAX:06-6555-0687
大川 敏子
社会福祉法人 大阪市天王寺区社会福祉協議会
〒543-0074
大阪市天王寺区六万体町5-26
TEL:06-6774-3377
FAX:06-6774-3399
安澤 直美
社会福祉法人 大阪市浪速区社会福祉協議会
〒556-0011
大阪市浪速区難波中3-8-8
TEL:06-6636-6027
FAX:06-6636-6028
佐藤 茂忠
西淀川区社会福祉協議会
〒555-0013
大阪市西淀川区千舟2-7-7
TEL:06-6478-2941
FAX:06-6478-2945
川東 仙司
区社会福祉協議会
〒532-0005
大阪市淀川区三国本町2-14-3
TEL:06-6394-2900
FAX:06-6394-2978
岩佐 敦子
大阪市東淀川区社会福祉協議会
〒533-0022
大阪市東淀川区菅原4-4-37
TEL:06-6370-1630
FAX:06-6370-7330
石川 洋志
区社会福祉協議会
〒537-0013
大阪市東成区大今里南3-11-2
TEL:06-6977-7031
FAX:06-6977-7038
酒井 敦
区社会福祉協議会
〒544-0033
大阪市生野区勝山北3-13-20
TEL:06-6712-3101
FAX:06-6712-3001
古道 典子
大阪市旭区社会福祉協議会
〒535-0031
大阪市旭区高殿6-16-1
TEL:06-6957-2200
FAX:06-6957-7282
青木 智香
大阪市城東区社会福祉協議会
〒536-0005
大阪市城東区中央2-11-16
TEL:06-6936-1153
FAX:06-6936-1154
寺本 奈見子
大阪市鶴見区社会福祉協議会
〒538-0051
大阪市鶴見区諸口5-浜6-12
TEL:06-6913-7070
FAX:06-6913-7676
伊藤 知加
社会福祉法人大阪市阿倍野区社会福祉協議会
〒545-0037
大阪市阿倍野区帝塚山1-3-8
TEL:06-6628-1212
FAX:06-6628-9393
坂根 浩幸
社会福祉法人大阪市住之江区社会福祉協議会
〒559-0013
大阪市住之江区御崎4-6-10
TEL:06-6686-2234
FAX:06-6686-0400
中嶌 千晴
大阪市住吉区社会福祉協議会
〒558-0021
大阪市住吉区浅香1-8-47
TEL:06-6607-8181
FAX:06-6692-8813
佐藤 茂忠
大阪市東住吉区社会福祉協議会
〒546-0031
大阪市東住吉区田辺2-10-18
TEL:06-6622-6611
FAX:06-6622-8973
仲村 千秋
区社会福祉協議会
〒547-0043
大阪市平野区平野東2-1-30
TEL:06-6795-2525
FAX:06-6795-2929
石川 一朗
大阪市西成区社会福祉協議会
〒557-0041
大阪市西成区岸里1-5-20 西成区合同庁舎8階
TEL:06-6656-0080
FAX:06-6656-0668
角田 恵司
社会福祉法人大阪市北区社会福祉協議会
〒530-0026
大阪市北区神山町15-11
TEL:06-6313-5568
FAX:06-6313-2921
松本 聡美
大阪市都島区社会福祉協議会
〒534-0021
大阪市都島区都島本通3-12-31
TEL:06-6929-9500
FAX:06-6929-9504
松木 涼子
隆生福祉会
〒534-0002
大阪市都島区大東町2-2-18
TEL:06-6926-3800
FAX:06-6926-3801
岩藤 好子
大阪市福島区社会福祉協議会
〒553-0001
大阪市福島区海老江6-2-22
TEL:06-6454-6330
FAX:06-6454-6331
貴田 増次郎
大阪市中央区社会福祉協議会
〒542-0062
大阪市中央区上本町西2-5-25
TEL:06-6763-8139
FAX:06-6763-8151
原田 愛子
亀望会
〒540-0011
大阪市中央区農人橋3-1-3 ドミール堺筋本町1階
TEL:06-6944-2116
FAX:06-6944-2117
砂田 知美
大阪市港区社会福祉協議会
〒552-0007
大阪市港区弁天2-15-1
TEL:06-6575-1212
FAX:06-6575-1025
御厨 陽
みなと寮
〒552-0014
大阪市港区池島1-1-18
TEL:06-6536-8162
FAX:06-6536-8172
廣瀬 有香
大阪市大正区社会福祉協議会
〒551-0013
大阪市大正区小林西1-14-3
TEL:06-6555-0693
FAX:06-6555-0687
大川 敏子
大阪市天王寺区社会福祉協議会
〒543-0074
大阪市天王寺区六万体町5-26
TEL:06-6774-3386
FAX:06-6711-0595
安澤 直美
社会福祉法人 大阪市浪速区社会福祉協議会
〒556-0011
大阪市浪速区難波中3-8-8
TEL:06-6636-6029
FAX:06-6636-6028
佐藤 茂忠
大阪市西淀川区社会福祉協議会
〒555-0013
大阪市西淀川区千舟2-7-7
TEL:06-6478-2943
FAX:06-6478-2945
上原 砂余子
博陽会
〒555-0034
大阪市西淀川区福町2-4-16
TEL:06-6476-3550
FAX:06-6476-3560
川東 仙司
大阪市淀川区社会福祉協議会
〒532-0005
大阪市淀川区三国本町2-14-3
TEL:06-6394-2914
FAX:06-6394-2977
中西 恵美
キリスト教ミード社会舘
〒532-0004
大阪市淀川区西宮原1-6-45
TEL:06-6350-7310
FAX:06-6350-7302
仲里 恵
加島友愛会
〒532-0031
大阪市淀川区加島1-34-8
TEL:06-6305-0737
FAX:06-6305-0738
山本 剛史
キリスト教ミード社会舘
〒532-0028
大阪市淀川区十三元今里1-1-52
TEL:06-6309-1400
FAX:06-6309-1402
岩佐 敦子
大阪市東淀川区社会福祉協議会
〒533-0022
大阪市東淀川区菅原4-4-37
TEL:06-6370-7190
FAX:06-6370-7114
東田卓也(管理者)
井高野福祉会
〒533-0001
大阪市東淀川区井高野2-1-59
TEL:06-6349-5001
FAX:06-6349-5002
小川 広美
ともしび福祉会
〒533-0033
大阪市東淀川区東中島3-14-24
TEL:06-6326-4440
FAX:06-6326-4445
小山幸太
至心会
〒533-0022
大阪市東淀川区菅原7-15-14
TEL:06-6325-6915
FAX:06-6325-6922
上田 利久
森の宮福祉会
〒537-0025
大阪市東成区中道2-4-15
TEL:06-6971-9700
FAX:06-6971-9701
石川 洋志
大阪市東成区社会福祉協議会
〒537-0013
大阪市東成区大今里南3-11-2
TEL:06-6977-7031
FAX:06-6977-7038
酒井 敦
大阪市生野区社会福祉協議会
〒544-0033
大阪市生野区勝山北3-13-20
TEL:06-6712-3103
FAX:06-6712-3122
日根野 慶美
慶生会
〒544-0002
大阪市生野区小路3-17-10
TEL:06-6758-8816
FAX:06-6758-8817
山本 剛史
久栄会
〒544-0013
大阪市生野区巽中2-18-2
TEL:06-6756-7400
FAX:06-6756-8888
古道 典子
大阪市旭区社会福祉協議会
〒535-0031
大阪市旭区高殿6-16-1
TEL:06-6957-2200
FAX:06-6957-7282
河相 淳
邦寿会
〒535-0003
大阪市旭区中宮2-15-7
TEL:06-6958-5030
FAX:06-6952-7880
野村 哲雄
至善会
〒536-0021
大阪市城東区諏訪4-12-28
TEL:06-6964-0808
FAX:06-6964-1818
小林 正美
玉美福祉会
〒536-0008
大阪市城東区関目3-8-17 1階
TEL:06-6786-2255
FAX:06-6786-2238
坂本 省吾
大阪市鶴見区社会福祉協議会
〒538-0051
大阪市鶴見区諸口5-浜6-12
TEL:06-6913-7512
FAX:06-6913-7676
山本 靖二
晋栄福祉会
〒538-0051
大阪市鶴見区諸口6-1-13 クレセントハイツ鶴見店舗100-3
TEL:06-6913-7878
FAX:06-6913-7888
深尾 章弘
恵友会
〒538-0043
大阪市鶴見区今津南1-1-4
TEL:06-6969-3030
FAX:06-6969-3123
伊藤 知加
社会福祉法人大阪市阿倍野区社会福祉協議会
〒545-0037
大阪市阿倍野区帝塚山1-3-8
TEL:06-6628-1400
FAX:06-6628-9393
坂根 浩幸
大阪市住之江区社会福祉協議会
〒559-0013
大阪市住之江区御崎4-6-10
TEL:06-6686-2235
FAX:06-6686-2122
管理者 矢部賢太
健成会
〒559-0033
大阪市住之江区南港中2-1-109
TEL:06-6569-6100
FAX:06-6569-6102
廣田 心二朗
ジー・ケー社会貢献会
〒559-0007
大阪市住之江区粉浜西2-7-21
TEL:06-7670-1777
FAX:06-7670-1778
中嶌 千晴
大阪市住吉区社会福祉協議会
〒558-0021
大阪市住吉区浅香1-8-47
TEL:06-6692-8803
FAX:06-6692-8813
西田和人
社会福祉法人 四恩学園
〒558-0011
大阪市住吉区苅田4-3-9
TEL:06-6608-2110
FAX:06-6607-2511
中嶌 千晴
大阪市住吉区社会福祉協議会
〒558-0043
大阪市住吉区墨江2-4-10
TEL:06-6674-0800
FAX:06-6674-0801
佐藤 茂忠
大阪市東住吉区社会福祉協議会
〒546-0031
大阪市東住吉区田辺2-10-18
TEL:06-6622-0055
FAX:06-6622-9123
時岡 誠吾
ふれあい共生会
〒546-0023
大阪市東住吉区矢田6-8-7
TEL:06-6694-5552
FAX:06-6699-6467
岡田 恵介
隆生福祉会
〒546-0013
大阪市東住吉区湯里1-1-30
TEL:06-6760-7575
FAX:06-6760-7576
多湖 英司
めばえ福祉会
〒546-0041
大阪市東住吉区桑津3-14-27
TEL:06-6719-7100
FAX:06-6719-7110
仲村 千秋
大阪市平野区社会福祉協議会
〒547-0043
大阪市平野区平野東2-1-30
TEL:06-6795-1666
FAX:06-6795-1660
乾 竹雄
和悦会
〒547-0001
大阪市平野区加美北7-1-2
TEL:06-4303-7703
FAX:06-4303-7706
横山 公一
永寿福祉会
〒547-0014
大阪市平野区長吉川辺3-20-14 特別養護老人ホーム長吉内
TEL:06-6790-0766
FAX:06-6790-0767
花崎大輔
永寿福祉会
〒547-0023
大阪市平野区瓜破南1-2-30
TEL:06-4392-7436
FAX:06-6760-7177
松岡 陽介
ユタカ福祉会
〒547-0026
大阪市平野区喜連西3-15-23
TEL:06-6797-0555
FAX:06-6797-3100
石川 一朗
大阪市西成区社会福祉協議会
〒557-0041
大阪市西成区岸里 1-5-20 西成区合同庁舎8階
TEL:06-6656-0080
FAX:06-6656-0083
種継 敦
白寿会
〒557-0063
大阪市西成区南津守7-12-32
TEL:06-6651-6888
FAX:06-6651-6060
東出 そよ美
ヒューマンライツ福祉協会
〒557-0031
大阪市西成区鶴見橋2-12-23
TEL:06-6568-8400
FAX:06-6568-8401
畠中 明美
大阪自彊館
〒557-0014
大阪市西成区天下茶屋1-4-14
TEL:06-6656-7700
FAX:06-6656-7702
東 美智代
社会福祉法人ライフサポート協会
〒558-0054
大阪市住吉区帝塚山東5-6-15
TEL:06-6678-1500
FAX:06-6678-1501
センター長 河元義和
社会福祉法人大阪市城東区社会福祉協議会
〒536-0005
大阪市城東区中央2-11-16
TEL:06-6936-1133
FAX:06-6935-8737
安森忠宜
社会福祉法人大阪市西区社会福祉協議会
〒550-0013
大阪市西区新町4-5-14西区役所合同庁舎6階
TEL:06-6539-8075
FAX:06-6539-8073
川口加奈子
社会福祉法人 大阪市此花区社会福祉協議会
〒554-0002
大阪市此花区伝法3-2-27
TEL:06-6462-1225
FAX:06-6462-1984
岡田 仁志
恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒530-0012
大阪市北区芝田2-10-39
TEL:06-6372-0804
FAX:06-6105-1361
益本 剛
治栄会
〒534-0027
大阪市都島区中野町5-10-70
TEL:06-6922-3550
FAX:06-4253-5880
山下 大造
治栄会
〒534-0012
大阪市都島区御幸町2-10-12
TEL:06-6929-8886
FAX:06-6929-8887
堀江 明
ともしび福祉会
〒553-0006
大阪市福島区吉野5-6-11
TEL:06-6464-0105
FAX:06-6464-0108
岸本 義昭
阪神長楽苑
〒553-0003
大阪市福島区福島4-6-24
TEL:06-4798-0270
FAX:06-4798-0275
佐藤 浩美
亀望会
〒550-0006
大阪市西区江之子島1-8-44
TEL:06-6225-2662
FAX:06-6225-2663
高木俊二
社会福祉法人秀生会
〒552-0012
大阪市港区市岡1-5-30
TEL:06-4395-8888
FAX:06-4395-8181
松塚 恵
社会福祉法人 淳風会
〒552-0001
大阪市港区波除5-4-7
TEL:06-6585-3395
FAX:06-6585-1091
湯浅 直樹
社会福祉法人 仁風会
〒551-0023
大阪市大正区鶴町1-11-20
TEL:06-6555-6600
FAX:06-6555-6605
今戸 祥平
彰仁会
〒551-0031
大阪市大正区泉尾2-13-5
TEL:06-6554-7005
FAX:06-6554-7018
西條 常夫
四天王寺福祉事業団
〒543-0035
大阪市天王寺区北山町9-6
TEL:06-6773-1811
FAX:06-6773-1840
氏家 幹夫
四天王寺福祉事業団
〒543-0014
大阪市天王寺区玉造元町1-29
TEL:06-6763-4115
FAX:06-6763-4165
藤原 嘉江
石井記念愛染園
〒556-0002
大阪市浪速区恵美須東2-1-4
TEL:06-6632-2340
FAX:06-6630-3336
理事長 松井侯乃輔
松福会
〒555-0032
大阪市西淀川区大和田2-5-11西淀川特別養護老人ホーム内
TEL:06-6477-6565
FAX:06-6477-6560
高見 昭宏
平成福祉会
〒532-0033
大阪市淀川区新高4-15-25
TEL:06-6397-0710
FAX:06-6397-6810
和田 美惠子
なみはや福祉会
〒532-0002
大阪市淀川区東三国2-12-16
TEL:06-6350-2880
FAX:06-6350-2887
吉川 哲也
関西中央福祉会
〒532-0013
大阪市淀川区木川西4-5-40
TEL:06-6885-7811
FAX:06-6885-7813
中川 健二
大阪自彊館
〒533-0023
大阪市東淀川区東淡路1-4-49
TEL:06-6325-3347
FAX:06-6325-5222
塚本 暁美
優光福祉会
〒533-0033
大阪市東淀川区東中島2-14-1
TEL:06-6321-1001
FAX:06-6321-0998
石川 眞紀子
萌健会
〒537-0002
大阪市東成区深江南3-14-6
TEL:06-6977-0011
FAX:06-6977-0330
畑 利秀
山水学園
〒537-0003
大阪市東成区神路1-10-3
TEL:06-6974-7388
FAX:06-6974-7391
木村 年宏
基弘会
〒544-0025
大阪市生野区生野東2-5-8
TEL:06-6715-2188
FAX:06-6715-2224
長谷川 誠和
慶生会
〒544-0014
大阪市生野区巽東4-11-10
TEL:06-6758-0088
FAX:06-6758-7601
東郷 明子
三秀會
〒544-0015
大阪市生野区巽南3-7-31
TEL:06-6752-0003
FAX:06-6752-1341
岡田 智之
邦寿会
〒535-0031
大阪市旭区高殿5-10-7
TEL:06-6953-8511
FAX:06-6953-8515
成瀬 喜代一
柏清会
〒535-0011
大阪市旭区今市1-2-2
TEL:06-6958-5566
FAX:06-6958-2900
岡井 喜則
玉美福祉会
〒536-0007
大阪市城東区成育5-22-16
TEL:06-6935-0577
FAX:06-6935-0677
松山 信幸
恩賜財団済生会支部大阪府済生会
〒536-0002
大阪市城東区今福東2-2-25
TEL:06-6931-3825
FAX:06-6931-7570
奥山 明子
たらちね事業会
〒538-0032
大阪市鶴見区安田2-1-27
TEL:06-6915-1717
FAX:06-6915-1313
上東 恵子
晋栄福祉会
〒538-0031
大阪市鶴見区茨田大宮3-8-33
TEL:06-6914-7711
FAX:06-6914-7100
廣谷直樹
育徳園
〒545-0013
大阪市阿倍野区長池町18-20
TEL:06-4399-0120
FAX:06-4399-0121
施設長 滝本 美佐緒
南海福祉事業会
〒559-0011
大阪市住之江区北加賀屋1-5-6
TEL:06-6682-2941
FAX:06-6682-2942
井上 美香子
喜和保育事業会
〒559-0033
大阪市住之江区南港中4-2-30
TEL:06-6612-9988
FAX:06-6612-7800
上田 幸生
央福祉会
〒558-0015
大阪市住吉区我孫子西1-2-15
TEL:06-6608-3000
FAX:06-6608-3333
岩畔 勇人
あゆみ会
〒558-0023
大阪市住吉区山之内3-4-9
TEL:06-4700-1234
FAX:06-4700-1243
藤居 周子
一隅苑
〒558-0013
大阪市住吉区我孫子東1-4-37
TEL:06-4700-1000
FAX:06-4700-1009
北田 優
柿の木福祉の園
〒558-0002
大阪市住吉区長居西3-1-6
TEL:06-6695-6645
FAX:06-6695-6654
阪田 敏夫
めぐむ福祉会
〒546-0003
大阪市東住吉区今川7-9-7
TEL:06-6769-1155
FAX:06-6769-1900
奥山峰幸
城南福祉会
〒546-0022
大阪市東住吉区住道矢田4-20-17
TEL:06-6760-6539
FAX:06-6760-6587
高橋 稲幸
聖綾福祉会
〒546-0024
大阪市東住吉区公園南矢田4-10-6
TEL:06-6699-9000
FAX:06-6699-9951
川崎 幸一
清敬会
〒547-0012
大阪市平野区長吉六反4-5-26
TEL:06-6702-4466
FAX:06-6702-6555
中塚 志保
天宗社会福祉事業会
〒547-0025
大阪市平野区瓜破西2-10-10
TEL:06-6703-9712
FAX:06-6703-9713
大倉紀彦
永寿福祉会
〒547-0027
大阪市平野区喜連2-2-40
TEL:06-6790-6666
FAX:06-6790-6679
荒井 幹夫
城南福祉会
〒547-0021
大阪市平野区喜連東3-6-40
TEL:06-6700-2060
FAX:06-6700-2070
荒木 由紀子
石井記念愛染園
〒557-0004
大阪市西成区萩之茶屋2-9-1
TEL:06-6633-7200
FAX:06-6633-7203
石川 一朗
大阪市西成区社会福祉協議会
〒557-0034
大阪市西成区松3-1-16
TEL:06-6656-0322
FAX:06-6656-0154
西田 まさ子
山王みどり会
〒557-0001
大阪市西成区山王1-6-5
TEL:06-6631-8802
FAX:06-6631-8803
丹上 務
枚方療育園
〒557-0063
大阪市西成区南津守1-4-7
TEL:06-6656-7001
FAX:06-6656-7006
柿森 洋希
慈福会
〒557-0011
大阪市西成区天下茶屋東2-15-12
TEL:06-6655-3030
FAX:06-6655-3033
石水 晋
慈福会
〒557-0053
大阪市西成区千本北2-12-2
TEL:06-6652-5811
FAX:06-6652-5812
塔筋康弘
社会福祉法人 弘仁会
〒544-0011
大阪市生野区田島3-6-13
TEL:06-6751-1270
FAX:06-6751-1271
小林 孝規
社会福祉法人 ほのぼの荘
〒533-0011
大阪市東淀川区大桐1-1-12
TEL:06-6326-8161
FAX:06-6326-8631
秋 佑治
社会福祉法人 福祥福祉会
〒559-0024
大阪市住之江区新北島7-4-20
TEL:06-6683-7110
FAX:06-6683-7057
玉岡泰正
社会福祉法人 水仙福祉会
〒533-0004
大阪市東淀川区小松1-12-10
TEL:06-6370-2266
FAX:06-6370-2325
検索条件と一致する結果が見つかりません。他の地域・種別をお選びください。